Подпишитесь на интересную рассылку!

Простое упражнение, которое подскажет ваше предназначение

05.10.2016 6369

Каждый из нас пришел в этот мир с каким-то жизненным предназначением, главной целью. Самый важный поступок в жизни — распознать свое истинное предназначение, осознать его и четко ему следовать. Недопустимо просто плыть по течению.

Брести по жизни без цели, ничего не желая и достигая немного, опасно. В результате можно оказаться в тупике или быть выброшенным на обочину жизни. В статье мы расскажем о том, как определить свое предназначение.

Чтобы определить свое жизненное предназначение, авторы книги «Правила. Законы достижения успеха» Джек Кэнфилд, Джанет Свитцер предлагают действовать так:

– составьте список, в каких именно случаях вы испытывали наибольшую радость и проявляли жизненную активность;

– осознайте, что было общего во всех этих случаях;

– выясните, можно ли найти способ зарабатывать на жизнь, занимаясь этим.

ВАЖНО. Количество испытываемой нами радости от тех или иных действий всегда дает знать, идем мы верным курсом или сбились. То, что приносит величайшую радость, отвечает нашей главной жизненной цели.

Кроме того, можно выполнить такое упражнение.

  1. Назовите два своих уникальных личных качества. Например, креативность и доброжелательность.
  2. Перечислите один-два способа, которыми вы, общаясь с другими, любите эти качества проявлять. Например, поддерживать и вдохновлять.
  3. Предположите, что мир прямо сейчас стал совершенным. На что он похож? Как люди взаимодействуют друг с другом? Какие ощущения витают вокруг? Запишите ваш ответ как формулировку, в настоящем времени, описывая этот совершенный мир так, как вы его видите и чувствуете. Помните: пребывать в совершенном мире очень приятно.

ПРИМЕР. Все свободно выражают свои уникальные таланты. Все действуют в гармонии друг с другом. Все проявляют любовь.

  1. Объедините три предыдущих пункта в общую формулировку.

ПРИМЕР. Моя цель — использовать свою креативность и доброжелательность, чтобы поддерживать и вдохновлять других гармонично и с любовью ко всему сущему свободно проявлять свои таланты.

Затем, определив и сформулировав свое жизненное предназначение, нужно перечитывать эту запись каждый день (лучше с утра).

Текст можно заменить изображением. То есть можно нарисовать символ или картинку, иллюстрирующую ваш совершенный мир, и повесить где-нибудь на видном месте (на холодильник, напротив письменного стола, у постели).

В Библиотеке «Главная мысль» вы можете прочитать обзор по книге Джека Кэнфилда, Джанет Свитцер «Правила. Законы достижения успеха».

Эту статью Вы также можете прочитать в Библиотеке «Главная Мысль».


Статьи по теме

4 опасные фразы, которые блокируют работу мозга

Есть несколько фраз, которые блокируют наш мозг. Они кодируют на бездействие, дают установку, что больше не нужно думать, искать решение.

5 точных признаков, что вы делаете все правильно

На правильном ли вы пути? Своим ли делом занимаетесь? Не теряете ли время в погоне за ложными целями? Чтобы получить ясность в этих вопросах, обратите внимание на пять признаков, которые указывают, что вы делаете все верно.

Фразы, позволяющие сказать «нет» твердо, но элегантно

Не многим из нас удается ответить «нет» на просьбы разных людей. В первую очередь, потому что мы боимся почувствовать себя неловко. Мысль о том, чтобы поступить не так, как от нас ожидают окружающие, вызывает большой дискомфорт.

Вам будет интересно

Как в любом возрасте чувствовать себя молодой?

Избитая фраза о том, что истинная красота идёт изнутри, не теряет своего смысла. Пример – французские женщины, которые в любом возрасте остаются женщинами, не превращаясь ни в тёток, ни в бабусь. Конечно, можно полагать, что секрет их изящества кроется в особом образе жизни, знаменитой французской кухне и благородном вине. Однако, это не совсем так…

Новинка от бренда Orient

Новая модель премиальной серии Orient Star Contemporary RE-AT0002E.

Объявлены победители седьмой Национальной премии ТОП-5 АВТО

23 мая в зале Арт Шик Холл прошла ежегодная церемония вручения Национальной премии экспертов автомобильного бизнеса.

array(4) { ["module_name"]=> string(4) "news" ["news_rubric_url_postfix"]=> string(14) "chastnaya-jizn" ["news_theme_url_postfix"]=> string(10) "otnoshenia" ["news_url_postfix"]=> string(60) "prostoe-uprazhnenie-kotoroe-podskazhet-vashe-prednaznachenie" }