Подпишитесь на интересную рассылку!

3 популярные вещи, которые никогда не будут делать миллионеры

07.12.2016 12146

Известный факт, что люди, умеющие зарабатывать деньги, мыслят несколько иначе. Их образу жизни, привычкам, секретам посвящено много книг, например, бестселлер «Богатый папа, бедный папа» Роберта Кийосаки. Но сейчас не об этом. В статье мы хотим рассказать вам не о том, что миллионеры делают, чтобы разбогатеть, а о том, что они не делают.

  1. Не составляют списки дел

Главный недостаток списков дел в том, что все пункты идут подряд, без учета, что на одно дело понадобится 15 минут, а на другое 3-4 часа. В результате чисто психологически люди склонны выбирать более быстрые и легкие дела, откладывая все сложное на потом. Списки вызывают лишний стресс, напоминая о том, сколько всего еще не сделано.

Исследования показывают: 41% пунктов в списках дел так и остаются невыполненными. 50% всех пунктов выполняются в первый час после постановки задачи или никогда.

Поэтому:

Успешные люди составляют не списки дел, а ежедневные планы, где все пункты расписаны по времени. Например: 15 минут – с 12-30 до 12-45 на проверку электронной почты, 1 час – с 11-00 до 12-00 на деловую встречу, 30 минут – с 18-00 до 18-30 на тренировку.

Такой ежедневный план поможет выполнить до 95% намеченных задач. Помните, что самые важные из них должны быть запланированы на утренние часы. Относитесь к выполнению дел так же, как к посещению врача. Опоздание более чем на 5 минут – недопустимо. Не забудьте включить в свое расписание 15-минутные блоки свободного времени. Встаньте на это время из-за стола, прогуляйтесь, выпейте чашку кофе

  1. Не берутся за дела, которые не приносят прибыль

Вот что говорит Кевин Харрингтон, основатель компании As Seen On TV: «Прежде чем взяться за новый проект, я провожу анализ. Сколько моего времени потребуется и какую финансовую отдачу я получу? Я оцениваю прибыль в расчете на минуту и берусь только за те задачи, где неделя потраченного мной времени принесет миллион долларов прибыли».

Такой подход к делу очень показателен для успешных людей. Может во многом благодаря этому они и становятся успешными.

  1. Не делают всю работу сами

«Рационально подходите к использованию своего времени, - пишет Джефф Мур, президент двух производственных компаний. - Не занимайтесь всей работой подряд, по максимум применяйте свои знания и опыт, а остальное делегируйте другим».

Выполнять небольшие задачи проще и быстрее, чем масштабные. Поэтому каждый раз, ставя галочку напротив запланированного дела, вы чувствуете удовлетворение, даже если это дело было совсем незначительным. Однако десятки таких «галочек» в день крадут драгоценные минуты у более важных задач.

Согласно исследованию, проведенному профессорами Дж. Биркиншоу и Дж. Коэном, 41% своего времени высококвалифицированные работники умственного труда тратят на второстепенные задачи, которые могли бы выполнить другие сотрудники.

Делегируйте как можно больше и занимайтесь только самыми важными, приоритетными делами. Так делают миллионеры.

По материалам книги Кевина Круза «15 секретов управления временем», обзор которой вы можете прочитать в Библиотеке «Главная мысль».


Статьи по теме

Как установить KPI: примеры и алгоритм действий

В решении найдете готовые примеры KPI для конкретных специалистов и алгоритм, который поможет вам выстроить собственную систему KPI. Это сложнее и займет больше времени, но в разы эффективнее. Все процессы станут прозрачнее, вы сможете строить прогнозы и ставить сотрудникам действительно работающие целевые показатели.

Как сократить расходы

35 антикризисных способов сократить расходы компании – в одном решении. Для удобства все способы разбили по процессам, например, IT, аренда, персонал. Все советы проверены на практике – ими поделились руководители успешных российских компаний.

Эксперимент, подтверждающий, что работать надо понемногу, а перерывы делать почаще

Работая больше, человек устает. Начинает совершать ошибки. Теряет концентрацию и свежесть восприятия. Своевременный отдых помогает избежать всех этих проблем и принимать верные решения.

Вам будет интересно

Как в любом возрасте чувствовать себя молодой?

Избитая фраза о том, что истинная красота идёт изнутри, не теряет своего смысла. Пример – французские женщины, которые в любом возрасте остаются женщинами, не превращаясь ни в тёток, ни в бабусь. Конечно, можно полагать, что секрет их изящества кроется в особом образе жизни, знаменитой французской кухне и благородном вине. Однако, это не совсем так…

Новинка от бренда Orient

Новая модель премиальной серии Orient Star Contemporary RE-AT0002E.

Объявлены победители седьмой Национальной премии ТОП-5 АВТО

23 мая в зале Арт Шик Холл прошла ежегодная церемония вручения Национальной премии экспертов автомобильного бизнеса.

array(4) { ["module_name"]=> string(4) "news" ["news_rubric_url_postfix"]=> string(8) "business" ["news_theme_url_postfix"]=> string(12) "effectivnost" ["news_url_postfix"]=> string(62) "3-populyarnye-veshhi-kotorye-nikogda-ne-budut-delat-millionery" }