Подпишитесь на интересную рассылку!

10 советов миллиардера Майкла Блумберга тем, кто хочет достичь успеха в карьере

02.08.2016 9815

Майкл Блумберг находится на 8-ом месте в списке самых богатых людей мира по версии журнала Forbes. Его состояние оценивается в $40млрд. В 2013 году он оставил пост мэра Нью-Йорка, а в 2015 году вернулся в бизнес на пост генерального директора основанного им агентства финансовой информации Bloomberg LP.

Эти 10 советов Майкл Блумберг дает в своей книге "Блумберг о Bloomberg" тем, кто хочет достичь успеха в карьере:

  1. Мне искренне жаль тех людей, которые не любят то, чем зарабатывают себе на жизнь. Они страдают на работе, становясь несчастными, не говоря уже о том, чтобы стать успешными.
  2. Чтобы преуспеть, нужно стабильно развиваться, а не рассчитывать на счастливый лотерейный билет. Следует неустанно развивать свои способности и научиться продумывать действия на несколько шагов вперед, время от времени корректируя планы.
  3. Потенциал сотрудника раскрывается в полной мере тогда, когда изнуряющая работа сведена к минимуму, а его творческие способности максимально реализуются.
  4. Однажды кто-то сказал: «Хорошо обходись с теми, кто встречается на твоем пути вверх, ведь на обратном пути ты снова встретишься с ними». Я думаю, это относится и к сослуживцам: мне часто приходилось подниматься вверх и опускаться вниз, и мой опыт подсказывает мне, что в этом неотвратимом жизненном цикле встречаются разные люди.
  5. Человек должен заниматься тем, в чем он компетентен, а не тем, что ему взбрело в голову, потому что он здесь главный.
  6. В бизнесе есть множество самых разных закономерностей. И одна из них такова: если ты каждый день проверяешь готовность своих орудий, направленных на ничего не подозревающую жертву, — жди атаки на себя самого. И можно сколько угодно пытаться прекратить эту гонку вооружений дипломатическими методами, но факт остается фактом — ваш бизнес будет в безопасности только тогда, когда у вас есть сильная защита.
  7. В перспективе три вещи отделяют победителей от неудачников: вложенное время, коммуникативные навыки и просто удача.
  8. Единственный способ обеспечить самый лучший уровень обслуживания клиентов — это обеспечение таких же стандартов для самих сотрудников.
  9. Никогда не позволяйте клиентам уйти от вас в другую фирму — там им могут предложить то же самое, и тогда они уже никогда не вернутся к вам. Делайте продажи сегодня. И думайте о том, как вы сможете сделать их более эффективно завтра.
  10. Побеждает тот, кто может разглядеть потребность и быстро на нее отреагировать!

Майкл Блумберг также является одним из самых щедрых филантропов США. На благотворительные цели он в общем сложности пожертвовал уже боле  $3,8млрд. Прочитайте в нашей Библиотеке обзор книги Майкла Блумберга «Блумберг о Bloomberg» и узнайте удивительные факты из жизни этого великого бизнесмена.

Эту статью Вы также можете прочитать в Библиотеке «Главная Мысль».


Статьи по теме

Как установить KPI: примеры и алгоритм действий

В решении найдете готовые примеры KPI для конкретных специалистов и алгоритм, который поможет вам выстроить собственную систему KPI. Это сложнее и займет больше времени, но в разы эффективнее. Все процессы станут прозрачнее, вы сможете строить прогнозы и ставить сотрудникам действительно работающие целевые показатели.

Как сократить расходы

35 антикризисных способов сократить расходы компании – в одном решении. Для удобства все способы разбили по процессам, например, IT, аренда, персонал. Все советы проверены на практике – ими поделились руководители успешных российских компаний.

Эксперимент, подтверждающий, что работать надо понемногу, а перерывы делать почаще

Работая больше, человек устает. Начинает совершать ошибки. Теряет концентрацию и свежесть восприятия. Своевременный отдых помогает избежать всех этих проблем и принимать верные решения.

Вам будет интересно

Как в любом возрасте чувствовать себя молодой?

Избитая фраза о том, что истинная красота идёт изнутри, не теряет своего смысла. Пример – французские женщины, которые в любом возрасте остаются женщинами, не превращаясь ни в тёток, ни в бабусь. Конечно, можно полагать, что секрет их изящества кроется в особом образе жизни, знаменитой французской кухне и благородном вине. Однако, это не совсем так…

Новинка от бренда Orient

Новая модель премиальной серии Orient Star Contemporary RE-AT0002E.

Объявлены победители седьмой Национальной премии ТОП-5 АВТО

23 мая в зале Арт Шик Холл прошла ежегодная церемония вручения Национальной премии экспертов автомобильного бизнеса.

array(4) { ["module_name"]=> string(4) "news" ["news_rubric_url_postfix"]=> string(8) "business" ["news_theme_url_postfix"]=> string(12) "effectivnost" ["news_url_postfix"]=> string(39) "10-sovetov-milliardera-majkla-blumberga" }