Подпишитесь на интересную рассылку!

5 правил эффективного исправления ошибок

15.03.2016 3646

Все люди ошибаются. Чтобы преуспеть в любом бизнесе, нужно прийти к пониманию неизбежности ошибок. Наша задача заключается в том, чтобы учесть свои ошибки, сделать правильные выводы.

Дэнни Мейер - мастер радушия и гостеприимства, известный американский ресторатор и бизнесмен, руководитель крупной сети ресторанов и исполнительный директор компании Union Square Hospitality Group. Кому как не ему знать цену ошибок и понимать, как наилучшим образом признать их и извиниться. В Библиотеке "Главная мысль" Вы можете прочитать краткое изложение книги Дэнни Мейера "Высокая кухня Дэнни Мейера", в которой он как раз поделился пятью своими правилами эффективного исправления ошибок:

Правило 1. Признание и извинение
Отреагируйте на свою ошибку моментально и по возможности элегантно. Проявите искреннее желание немедленно загладить свою вину. Исправить ошибку значительно дешевле сразу после ее совершения, чем после того, как она вызовет ряд негативных последствий.

Правило 2. Дополнительная щедрость
Вспомните о щедрости. Извинитесь и преподнесите пострадавшему в качестве компенсации что-нибудь по цене, превышающей стоимость нанесенного ущерба.

Правило 3. Действие
Всегда дописывайте „последнюю главу“ самостоятельно. Люди любят рассказывать о своих неприятностях и курьезных случаях. Воспользуйтесь этим, чтобы повествование пострадавшего заканчивалось так, как вы этого хотите. Для написания последней главы используйте все свое воображение и творческий потенциал.

Правило 4. Учитесь на ошибках
Учитесь на своих и чужих ошибках. На примере ошибок обучайте персонал. Если ошибка сотрудника была ненамеренной, то можно считать, что он оказал вам своего рода услугу, предоставив новую информацию и шанс улучшить свою работу.

Правило 5. Приобретение опыта
Ежедневно совершайте новые ошибки. И никогда не повторяйте старых.

Прочитайте книгу Дэнни Мейера "Высокая кухня Дэнни Мейера" прямо сейчас всего за 15 минут и узнайте правила подбора "подходящих" сотрудников от автора, а также его философию ведения бизнеса.

Эту статью Вы так же можете прочитать на сайте Библиотеки «Главная мысль».


Статьи по теме

Как установить KPI: примеры и алгоритм действий

В решении найдете готовые примеры KPI для конкретных специалистов и алгоритм, который поможет вам выстроить собственную систему KPI. Это сложнее и займет больше времени, но в разы эффективнее. Все процессы станут прозрачнее, вы сможете строить прогнозы и ставить сотрудникам действительно работающие целевые показатели.

Как сократить расходы

35 антикризисных способов сократить расходы компании – в одном решении. Для удобства все способы разбили по процессам, например, IT, аренда, персонал. Все советы проверены на практике – ими поделились руководители успешных российских компаний.

Эксперимент, подтверждающий, что работать надо понемногу, а перерывы делать почаще

Работая больше, человек устает. Начинает совершать ошибки. Теряет концентрацию и свежесть восприятия. Своевременный отдых помогает избежать всех этих проблем и принимать верные решения.

Вам будет интересно

Как в любом возрасте чувствовать себя молодой?

Избитая фраза о том, что истинная красота идёт изнутри, не теряет своего смысла. Пример – французские женщины, которые в любом возрасте остаются женщинами, не превращаясь ни в тёток, ни в бабусь. Конечно, можно полагать, что секрет их изящества кроется в особом образе жизни, знаменитой французской кухне и благородном вине. Однако, это не совсем так…

Новинка от бренда Orient

Новая модель премиальной серии Orient Star Contemporary RE-AT0002E.

Объявлены победители седьмой Национальной премии ТОП-5 АВТО

23 мая в зале Арт Шик Холл прошла ежегодная церемония вручения Национальной премии экспертов автомобильного бизнеса.

array(4) { ["module_name"]=> string(4) "news" ["news_rubric_url_postfix"]=> string(8) "business" ["news_theme_url_postfix"]=> string(12) "effectivnost" ["news_url_postfix"]=> string(41) "5-pravil-effektivnogo-ispravlenia-oshibok" }